вторник, 01 декабря 2020 13:45

Пандемия помогла сервису Zoom получать рекордные заработки

Пандемия помогла сервису Zoom получать рекордные заработки
Доход Zoom вырос в 4 раза уже второй квартал подряд. Фото: pixabay

Сервис компании Zoom во время пандемии стал очень популярным и его доходы значительно выросли.

Совокупный доход компании за 3-й квартал составил $777,2 млн, что более чем в 4 раза превышает выручку за тот же квартал прошлого года, сообщает The Verge.

Доход Zoom вырос в 4 раза уже 2-й квартал подряд. Компания ожидает, что в 4-м квартале ее доход снова увеличится в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Сервис Zoom стал популярным решением для видеоконференцсвязи в начале пандемии, и ему удалось удержаться на лидирующих позициях, несмотря на то, что другие сервисы, такие как Google Meet, Slack и Microsoft Teams, также боролись за внимание пользователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Zoom-усталость: как предотвратить психическое истощение от видеоконференций

Сколько пользователей есть в Zoom, компания не сообщает, но ее показатели, характеризующие пользователей платной версии сервиса, продолжают расти. Сейчас компания насчитывает 433,7 тыс. подписчиков. Для сравнения, в предыдущем квартале количество подписчиков измерялась 370,2 тыс. пользователей. Также сообщается, что количество клиентов, которые принесли более $100 тыс. дохода, выросла с примерно 1000 до почти 1300.

Zoom - это сервис, который используют для поддержки рабочих связей, проведения онлайн-встреч и обучения в школах и университетах. Заходить в программу можно как с компьютера, так и с планшета или телефона. Организовать встречу может любой, кто создал учетную запись. Бесплатный аккаунт позволяет проводить видеоконференции продолжительностью 40 мин., однако на период пандемии коронавируса сервис убрал это ограничение. К видеоконференции может присоединиться любой пользователь, имеющий ссылки или идентификатор конференции. Мероприятие можно запланировать заранее, а также сделать повторяющееся ссылки, то есть для постоянного урока в определенное время можно сделать одну и ту же ссылку для входа.

Несколько инструментов безопасности добавила платформа видеоконференций Zoom. Они помогут бороться с онлайн-троллями, сообщает портал Engadget. Пользователи, которые проводят видеоконференции, могут поставить на паузу разговор и заблокировать неизвестного тролля, который ворвался во время онлайн-встречи.

Сейчас вы читаете новость «Пандемия помогла сервису Zoom получать рекордные заработки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи