среда, 22 февраля 2017 14:46

Обнаружили, как зачастую люди теряют сознание

Обнаружили, как зачастую люди теряют сознание
Фото: Hi-News.ru

Человеческий мозг работает не постоянно. Человек постоянно теряет сознание. Эти периоды длятся примерно 400 миллисекунд.

К таким выводам пришли швейцарские ученые из Федеральной политехнической школы Лозанны. Специалисты провели эксперимент с участием тысячи испытуемых, информирует aspekty.net. Респонденты просматривали картинки, которые быстро менялись. В этот момент ученые следили за активностью головного мозга добровольцев. Они обнаружили, мизерные перерывы в работе мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнаружили, как замедлить старение естественным путем

"Получается, что человек постоянно теряет сознание на периоды, которые длятся примерно четыреста миллисекунд. Этот отрезок времени маленький, но заметный, но человек в течение времени не воспринимает его в бессознательном состоянии. Бессознательные и сознательные фазы постоянно меняются. Так работает мозг человека. Задержка , когда происходит отключение сознания, необходима для обеспечения эффективности и качества информации, поступающей извне", - рассказывает один из авторов работы Майкл Херцога.

Женский мозг - многозадачный. Об этом сообщают американские ученые. Именно поэтому дамы утром менее активны, чем мужчины. Поэтому медики рекомендуют дамам спать на 20 минут дольше.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили, как зачастую люди теряют сознание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи