воскресенье, 18 марта 2018 14:01

Обнаружили интересную находку под талым льдом в Антарктиде

Обнаружили интересную находку под талым льдом в Антарктиде
В Антарктиде под талым льдом ученые нашли дорогу и мост. Фото - WuzzUp

В Антарктиде под талым льдом ученые нашли дорогу и мост.

Образование сразу очень сложно распознать, но, если присмотреться к горной местности Южного полюса, можно заметить некую дорогу, сообщает Российский Диалог.

Конспиролог отметил, что протяженность шоссе равна примерно половине мили (около 800 м - ГПУ). С одной стороны дороги можно заметить арку "под мост".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Китае камеры наблюдения зафиксировали поезд-призрак

С помощью сервиса Google Earth специалисты узкого направления неоднократно находили что-то таинственное и загадочное на территории Антарктиды.

В Антарктиде удалось зафиксировать уникальное природное явление - синий айсберг. Соответствующие снимки сделал фотограф Алекс Корнелл во время своей экспедиции. Изображен айсберг похож на драгоценные камни. Обычно в природе айсберги имеют белый цвет. Однако когда в них нет пузырьков воздуха, которые под действием давления не образуются при возникновении льда, то становятся синими. На форму и цвет айсберга повлияло и то, что он долгое время находился под водой.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили интересную находку под талым льдом в Антарктиде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи