четверг, 22 марта 2018 10:47

Обнаружили, чем опасны фруктовые соки

Обнаружили, чем опасны фруктовые соки
Фруктовый сок повышает риск преждевременной смерти. Фото: ilovestyle.com

Употребление фруктовых соков повышает риск преждевременной смерти у людей старше 45 лет.

Таковы результаты исследования американских ученых из университета Эмори, пишет segodnya.

В исследование приняли участие 30,1 тыс. человек. В окончательную выборку вошли 18 тыс. добровольцев. Они имели сахарный диабет и заболевания сердца.

За подопытными следили 6 лет. Во время эксперимента ученые оценивали уровень потребления напитков и продуктов с высоким содержанием сахара. После смерти каждого участника медики обнаруживали причину гибели. Помимо проблем со здоровьем, учитывали также уровень доходов, курение и занятия спортом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты продлевают жизнь

Оказалось, люди, которые употребляли в день около 1 л сладких соков, умирали вдвое чаще от ишемической болезни сердца, чем те, кто употреблял менее 30 мл в день.

Для женского здоровья и красоты нужно не только правильное питание, но и напитки. Некоторые из них гораздо полезнее других. Например, кофе нужно заменить на какао, а нектары - на апельсиновый или клюквенный сок. Доказано, что самый полезный напиток - это обычная чистая вода.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили, чем опасны фруктовые соки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі