пятница, 30 марта 2018 18:40

Назвали полезные свойства марихуаны

Назвали полезные свойства марихуаны
Медицинский каннабис позволяют в 18 странах. Фото: ria.ru

Марихуана может помочь в борьбе с алкоголизмом и наркоманией.

Вещества, содержащиеся в растении конопли, помогают остаться "чистыми", пишет vokrugsveta.ua.

Американские ученые из Научно-исследовательского института Скриппса провели опыты на крысах. Животным добавляли в пищу кокаин и спиртное. Затем им на кожу наносили каннабидиол, что у волокнах конопли. Оказалось, что после этого у животных снижалась тяга к опиатам.

Лечение таким гелем уменьшало риск рецидивов под влиянием стресса. Впоследствии, использование геля привело к отвыканию от наркотиков и алкоголя.

"Очевидно, дело в том, что каннабис действует как психоактивная замена. В каннабиса есть особые свойства, которые могут помочь в отвыкании от других веществ. Наркотическая абсистенция от таких препаратов, как опиаты и алкоголь, вызывает тошноту, тремор, проблемы со сном, а каннабис хорошо устраняет все эти симпромы", - говорит доктором наук Аманда Рейман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли вакцину от героиновой зависимости

Препараты на основе марихуаны предотвращают появления рецидивов. Именно поэтому они имеют больше преимуществ, чем другие препараты.

Отношение к медицинской марихуаны отличается в мире: где лечат эпилепсию, а где-то - запрещают исследовать. Медицинский каннабис позволяют в 18 странах. В некоторых - только легальные препараты на основе отдельных каннабиноидов. Где-то такие лекарства продают только по рецепту. Где-то - без него.

Сейчас вы читаете новость «Назвали полезные свойства марихуаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи