понедельник, 05 февраля 2018 10:56

Назвали наиболее депрессивные профессии
7

Автор: Jobcruiseship
 

Американские психологи составили рейтинг профессий, которые чаще всего вызывают депрессию.

Специалисты опросили 60 тыс. человек различных профессий. Возраст испытуемых - от 18 до 64 лет, пишет segodnya.

В рейтинг вошли 7 профессий, которые вызывают депрессию чаще других.

7. Консультанты в сфере продаж

Профессиональная деятельность 6,7% консультантов в сфере продаж сопровождается депрессией. Продавцы не имеют фиксированной заработной платы. Доход зависит от способностей как можно больше продать. Отсюда - повышенный стресс. Кроме того, нужно постоянно общаться с людьми. Не всегда эта коммуникация приятная - иногда приходится иметь дело с недовольными клиентами.

Автор: Servizoria
 

6. Учителя

Из-за повышенной ответственности и чрезмерную загруженность 8,7% учителей в депрессии. В работе важно не только преподавание, но и подход к ученикам и родителям. Кроме того, рабочий день не заканчивается с последним уроком. Дома учителя проверяют тетради, контрольные и самостоятельные работы и готовятся к занятиям.

Автор: onf.ru
 

5. Люди искусства

На разных этапах карьеры почти каждый десятый представитель творческих профессий имеет депрессию. Это зависит от уровня популярности и вдохновения.

Автор: Illustrators.ru
 

4. Работники медицинской сферы

9,6% медицинских работников имеют хандру и депрессию. Врачи ежедневно видят много пациентов. Порой они вместе со своими болезнями приноси медикам и свой негатив. Кроме того, врачи вынуждены морально поддерживать больных. Необходимость подбодрить, утешить или успокоить забирает еще больше сил, чем сам процесс лечения.

Автор: nerdwallet.com
 

3. Социальные работники

10% соцработников страдают депрессией. Они сталкиваются с агрессией тех, кому пытаются помочь. Социальные работники при исполнении своих профессиональных обязанностей должны действовать по инструкции. Это накладывает свой отпечаток на психологическом состоянии.

Автор: yelp.com
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему иногда полезно сравнивать себя с другими

2. Работники общественного питания

10,3% работников общественного питания имеют плохой аппетит, проблемы со сном и рассеянное внимание. Их рабочий день часто не нормирован. Приходится работать ночью или круглосуточно.

Автор: Jobcruiseship
 

1. Сиделки и няни

11% сиделок пожилых людей и нянь имеют депрессию. Эта профессия требует полной отдачи, человек не просто работает, а проживает со своим подопечным определенный период жизни.

Автор: Praga-Praha
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 книг, которые заставят забыть о депрессии

В Украине наибольшее количество пациентов с расстройствами психики болеет вследствие употребления психоактивных веществ. В 2016-м зарегистрировали 694 928 людей с расстройствами психики из-за употребления алкоголя и наркотических веществ.

Сейчас вы читаете новость «Назвали наиболее депрессивные профессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі