вторник, 19 декабря 2017 13:10

Нашли уникальную хищную имишу

Австралийские биологи обнаружили гребнехвосту сумчатую мышь.

Ранее ученые считали, что животные вымерли в штате Новый Южный Уэльс, пишет sciencealert.

Эти животное - один из двух видов гребнехвостых сумчатых мышей. Ранее они были распространены в пустыне Центральной Австралии. Впоследствии их назвали "уязвимым видом" и занесли в Красную книгу Северной территории и штата Квинсленд и "вымершим видом" в Новом Южном Уэльсе. Теперь последний статус необходимо пересмотреть.

Автор: sciencealert.com
 

"Гребнехвостая сумчатая мышь когда-то была широко распространена в песчаных пустынных средах во внутренней Австралии, но ее популяция уменьшилась до стадии вымирания из-за влияния кроликов, кошек и лис", - рассказывает одна из авторов открытия, ученый Университета Нового Южного Уэльса Ребекка Уэст.

Гребнехвостое сумчатое весит около 150 г. У него светлый мех и густой хвост. Он имеет черный гребень.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли остатки гигантского ископаемого пингвина

Хотя животное похоже на мышь, оно близко к тасманскому дьяволу. Это - вид хищных сумчатых млекопитающих. Ночью мышь также активна. В ее рационе - насекомые и небольшие млекопитающие.

Археологи обнаружили зубы существа, которое является предком всех млекопитающих на земле, включая людей. Оно было похоже на современную землеройку. Зубы обнаружили в английском графстве Дорсет. Им 145 млн лет.

Сейчас вы читаете новость «Нашли уникальную хищную имишу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи