четверг, 20 сентября 2018 15:20

NASA показало первую победу в исследовании короны Солнца
11

На изображении два снимка, так как аппарат WISPR состоит из двух телескопов
Фото: cnet.com
В NASA сообщили, что миссия пока идет по плану
В NASA сообщили, что миссия пока идет по плану
В NASA сообщили, что миссия пока идет по плану
В NASA сообщили, что миссия пока идет по плану

В NASA заявили, что отправленный к Солнцу зонд Parker Solar Probe передал на Землю первые изображения. Они сделаны набором из 4 инструментов, предназначенных для изучения короны Солнца. Эти фото доказали, что все системы космического корабля работают в штатном режиме.

9 сентября была впервые открыта защита широкополосного тепловизора солнечного зонда (WISPR). Это позволило Parker сделать первое изображение окружающего пространства, сообщает CNET.

На изображении 2 снимка, так как аппарат WISPR состоит из 2 телескопов.

Первое изображение с зонда Parker не содержит Солнца, но оно содержит еще одну опору солнечной системы Юпитер. Газовый гигант - это яркое пятно на правом изображении. Слева - снимок Млечного пути.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Украину надвигается магнитная буря

"Первые данные показали, что все инструменты работают эффективно, - и это является хорошим признаком для нас и наших исследовательских групп. Мы приближаемся к Солнцу ближе, чем когда-либо прежде. Parker Solar Probe должен приблизиться к поверхности звезды примерно на 6,2 млн км", - сообщили представители NASA.

NASA сообщило, что миссия пока идет по плану.

В начале октября аппарат приблизится к Венере, после чего направится в сторону Солнца.

Ученые обнаружили планету, которая похожа на Землю и может быть пригодна к жизни. Она вращается на орбите Проксимы Центавра - ближайшей к нашему Солнцу звезды. Проксиму b обнаружили еще в августе 2016-го. Она находится на таком расстоянии от звезды,что теоретически там могут существовать условия, пригодные для жизни, сообщает NASA.

Сейчас вы читаете новость «NASA показало первую победу в исследовании короны Солнца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі