четверг, 14 декабря 2017 12:41

NASA не хочет покупать в "Роскосмоса" новые места на кораблях "Союз"

NASA не хочет покупать в "Роскосмоса" новые места на кораблях "Союз"
Американское космическое агентство NASA не планирует в дальнейшем покупать места на российских кораблях "Союз". Фото: REUTERS

Американское космическое агентство NASA не планирует в дальнейшем покупать места на российских кораблях "Союз" для доставки астронавтов в космос.

"Сейчас мы не обсуждаем с Россией покупку дополнительных полетов", - сказал представитель ведомства Кирк Ширман, сообщает Space News.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вихри, которые могут переносить морских животных, заметили в океане

В распоряжении NASA уже есть места для полетов американских астронавтов на "Союзах" до первой половины 2019 года, что означает их возвращения во второй половине 2019 года. К тому времени планируют начало запусков экипажей на коммерческих пилотируемых кораблях американскими компаниями SpaceX и Boeing.

Компания SpaceX запланировала первый беспилотный полет Dragon 2 к МКС на апрель 2018 года, первый испытательный полет с экипажем - на август того же года. Boeing рассчитывает отправить свой корабль Starliner в марте в автономном режиме и в ноябре - с астронавтами.

Сейчас вы читаете новость «NASA не хочет покупать в "Роскосмоса" новые места на кораблях "Союз"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи