среда, 13 сентября 2017 11:08

Молодежь больше игнорирует живое общение - профессор

Молодежь больше игнорирует живое общение - профессор
Представители поколения iGen предпочитают проводить досуг, списываясь со сверстниками в соцсетях. Фото: google

Людей, родившихся после 1995 года, ученые называют поколением Z, или iGen.

Они гораздо менее заинтересованы в личных знакомствах, чем предыдущее поколение. Они предпочитают знакомство и общение в социальных сетях. К такому выводу пришел профессор из Государственного университета Сан-Диего (США) Жан Женге, сообщает Daily Mail.

В исследовании Женге рассказал, чем отличается поколение родившихся после 1995 года. Использовал данные о11 млн молодых людей из этой группы.

Он считает, что дети, которым сейчас от 14 до 18 лет, более терпимы к окружающим, менее счастливы и менее подготовлены ко взрослой жизни, чем предыдущее поколение Х.

Представители поколения iGen предпочитают проводить досуг, списываясь со сверстниками в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Установили причину возникновения анорексии

"Подростки проводят огромное количество времени со смартфонами, общаются с друзьями в электронном формате. Они тратят меньше времени на общение с друзьями лично, болтая с ними онлайн", - пишет Женге.

Профессор также сделал вывод, что нынешнее поколение iGen менее активно интересуется противоположным полом.

"С 1991 года интимная активность у 14 и 15-летних во всем мире снизилась почти на 40 процентов. Эти подростки в среднем получают первый интимный опыт не раньше 17 лет, то есть на год позже, чем поколение Х", - заявил он.

Профессор пояснил: во всем мире люди, родившиеся между 1946 и 1964 годами, известны как бэби-бумеры. Родившиеся между 1965 и 1980 годами - это поколение X.

Те, кто родился между 1980 и 2000 годами, относится к группе миллениалы.

Средний уровень IQ падает в течение 40 лет из-за старения человечества. Такое заявление сделали психологи в статье, опубликованной в журнале Intelligence.

Сейчас вы читаете новость «Молодежь больше игнорирует живое общение - профессор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи