среда, 28 октября 2020 10:31

Минобразования наградило дипломами студентов из вузов COOP Украина

Минобразования наградило дипломами студентов из вузов COOP Украина
Министерство образования и науки Украины наградило дипломами студентов из вузов COOP Украина (Укркоопсоюз). Из каких учебных заведений победили ученики во Всеукраинском конкурсе научных работ 2019/2020 годов. Фото: StudentPol

Министерство образования и науки Украины наградило грамотами студентов, победивших во Всеукраинском конкурсе студенческих научных работ 2019/2020 годов.

Как сообщает пресс-служба COOP Украина, в число победителей конкурса вошли 12 студентов вузов из системы COOP Украина (Укркоопсоюз).

"Согласно результатам конкурса студенческих научных работ 2019/2020 годов, которые были утверждены приказом Минобразования от 05.10.2020 №1220, двенадцать студентов из вузов, которые входят в систему COOP Украина, получили дипломы I, II и III степеней", - говорится в сообщении. В частности, дипломы получили один студент Хмельницкого кооперативного торгово-экономического института, четыре студента Полтавского университета экономики и торговли и семь студентов Львовского торгово-экономического университета.

Как сообщается, дипломы III степени получили трое студентов, обучающихся по специальностям "Товароведение", "Технологии защиты окружающей среды" и "Гостинично-ресторанное дело". Пятерых студентов наградили дипломами II степени, они учатся по специальностям "Управление персоналом и экономика труда", "Учет и налогообложение", "Управление в сфере экономической конкуренции", "Экономика и управление в сфере торговли", "Товароведение". Самые высокие награды в виде дипломов I степени получили двое студентов, обучающихся по специальностям "Предпринимательство" и "Актуальные вопросы сотрудничества с Европейским союзом".

Министерство образования и науки Украины ежегодно проводит Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по отраслям знаний и специальностей, чтобы поддержать одаренную студенческую молодежь, создать условия для ее творческого роста, активизировать научно-исследовательскую работу студентов в учреждениях высшего образования.

По состоянию на сегодняшний день в образовательную систему COOP Украина входят 24 кооперативные учреждения высшего образования, из них 20 колледжей, 2 института и 2 университета (Львовский торгово-экономический университет и Полтавский университет экономики и торговли). Также при Полтавском университете экономики и торговли с 2018 года действует университет третьего возраста, который дает возможность людям старшего возраста получить новое образование и где сейчас обучается более 800 человек старше 55 лет.

Сейчас вы читаете новость «Минобразования наградило дипломами студентов из вузов COOP Украина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи