понедельник, 18 января 2021 10:33

Маск показал процесс сборки аккумуляторов Tesla

Маск показал процесс сборки аккумуляторов Tesla
Эра устойчивой энергетики наступит быстрее, если ускорить мировое производство аккумуляторных батарей. Фото: pixabay.com

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск считает, что эра устойчивой энергетики наступит быстрее, если ускорить мировое производство аккумуляторных батарей.

Компания Tesla презентовала ролик технологического процесса сборки аккумуляторов для электрокаров с подписью: "Приходите работать на Giga Texas и Giga Berlin". Это 2 огромных завода по производству литий-ионных батарей для решений Tesla как в автопроме, так и в домашних аккумуляторных системах.

"Производство аккумуляторных элементов - фундаментальный ограничитель скорости, замедляющий будущее устойчивой энергетики. Это - важная проблема", - отметил Маск в комментарии к видео.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Производство самой дешевой модели Tesla хотят запустить в следующем году

Концепция устойчивой энергетики похожа на ту, которую используют в зеленой и чистой энергетике. Акцент на воздействие на окружающую среду. Но официальное определение устойчивой энергетики также включает экономические и социальные воздействия.

Нобелевскую премию по химии в 2019 году получили ученые Джон Гуденаф, Стэнли Уиттингхэм и Акире Йошино за разработку литий-ионных батарей.

Сейчас вы читаете новость «Маск показал процесс сборки аккумуляторов Tesla». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи