среда, 31 января 2018 13:08

Кровавая Суперлуна: онлайн-трансляция уникального явления

Кровавая Суперлуна: онлайн-трансляция уникального явления
Сразу три явления состоятся в один день, что в последний раз было больше 150 лет назад. Фото: Reuters

Сегодня Луна полностью погрузится в тень Земли и получит красный оттенок.

Именно поэтому его и называют "кровавым".

Видимый диаметр небесного тела должен увеличиться на 8%, к тому же, цвет оси Эха будет иметь голубой цвет. Сразу три явления состоятся в один день, что в последний раз было больше 150 лет назад.

Gazeta.ua предлагает смотреть онлайн-трансляцию уникального явления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лунное затмение: к чему готовиться и как пережить без потерь

Частичное лунное затмение начнется в 11:48 по Гринвичу, когда в Украине будет 13:48. Полную фазу затемнения можно будет наблюдать в 12:51 по Гринвичу или в 14:51 по Киеву. Максимума затемнения достигнет в 13:29 (15:29 по Киеву) и закончится в 14:08 (16:08 по Киеву).

Частичное затемнение завершится в 15:11 или в 17:11 по Киеву. Все фазы, кроме двух последних, видно в столице Украины не будут, потому что Луна в этот момент еще не взойдет.

Красная Суперлуна – редкое астрономическое явление, которое происходит в момент наибольшего сближения Луны и Земли.Яркий красный оттенок можно видеть потому, что небесное тело находится в тени планеты, а на его поверхность попадает только часть света.

Сейчас вы читаете новость «Кровавая Суперлуна: онлайн-трансляция уникального явления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи