четверг, 27 апреля 2017 13:10

Количество участников ВНО уменьшилось

Количество участников ВНО уменьшилось

В этом году внешнее независимое оценивание сдадут 240 тыс. 881 человек. Это меньше чем в прошлом году. Об этом сообщил директор Украинского центра оценивания качества образования Вадим Карандий, передает radiosvoboda.

По его словам, количество желающих пройти ВНО уменьшилось по сравнению с прошлыми годами из-за демографической ситуации. Также объясняют тем, что часть абитуриентов при поступлении в вузы будет использовать результаты внешнего оценивания предыдущих лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские вузы откажутся от бумажных документов

Выпускников школ среди более чем 240 тыс. желающих - 192 тыс. 778. Крупнейшими по количеству участников ВНО оказались Киев и Днепропетровская область. Там почти 20 тыс. выпускников пройдут тестирование.

Зато меньше всего зарегистрированных насчитали в Луганской области - около 4000 участников.

Основная сессия тестирования пройдет от 23 мая до 16 июня, дополнительная - с 3 до 12 июля. Первое ВНО состоится по украинскому языку и литературе. 25 мая - тестирование по испанскому, немецкому и французскому языкам; 29 мая - по английскому языку; 31 мая - по математике; 2 июня - по истории Украины; 6 июня - по русскому языку; 8 июня - по биологии; 12 июня - по географии; 14 июня - по физике и 16 июня - по химии.

Сейчас вы читаете новость «Количество участников ВНО уменьшилось». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи