вторник, 06 февраля 2018 09:23

Кофе из автоматов провоцирует рак - ученые бьют тревогу

Кофе из автоматов провоцирует рак - ученые бьют тревогу
Ученые рассказали об опасности кофе в автоматах. Фото из открытых источников

Растворимый кофе в автоматах может вызывать рак.

Калифорния может стать первым штатом в США, в котором официально примут закон о маркировке опасных продуктов в кофейных автоматах.

В случае вынесения соответствующего судебного решения владельцы автомоек и заправок будут обязаны маркировать кофейные автоматы предупреждающими табличками о наличии химических компонентов растворимого кофе, вызывающих рак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 пищевых привычек, которые помогают худеть

Главную опасность, по мнению учёных и медиков, в растворимом кофе представляет акриламид — химическое соединение, которое образуется при термической обработке в процессе приготовления таких продуктов, как кофе, шоколад или миндаль.

Эксперименты с акриламидом показали, что у грызунов, употреблявших воду с добавленным канцерогеном, в большинстве случаев провоцировалось развитие тяжёлых онкологических заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как долго можно держать продукты в морозилке

Федеральный суд Калифорнии обязал американскую кофейную компанию Grenade выплатить владельцам знаменитого сердитого кота компенсацию в размере $710 тыс. Ведь компания нарушила авторские права, использовав изображения кота на своей продукции. Сердитый кот стал популярен в сети еще в 2012 благодаря уникальному "выражения лица".

Сейчас вы читаете новость «Кофе из автоматов провоцирует рак - ученые бьют тревогу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі