воскресенье, 25 марта 2018 07:25

Какие продукты продлевают жизнь

Какие продукты продлевают жизнь
Дефицит омега-6 жирных кислот приводит к экземе и выпадение волос. Фото: takioki.

Риск преждевременной смерти уменьшают жирные кислоты омега-6.

Жирные кислоты участвуют в строительстве клеточных мембран, росте клеток и обмене информацией между ними. Главные источники этого вещества - растительные масла, орехи и семена, пишет 24tv.ua.

Финские ученые провели исследование с участием 2,5 тыс. человек. На момент начала эксперимента в 1984-м им было от 42 до 60 лет. За это время умерло почти 1,2 тыс. участников исследования. Оказалось, что риск преждевременной смерти в группе с высоким содержанием линолевой кислоты на 43% ниже, чем у людей с низким содержанием этого вещества.

"Линолевая кислота - самая распространенная из полиненасыщенных жирных кислот омега-6. Чем выше уровень линолевой кислоты в крови, тем меньше риск преждевременной смерти. Это также препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний", - говорит один авторов работы, профессор из университета Восточной Финляндии Юрки Виртанен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 продуктов, которые больше всего вызывают зависимость

Кроме того, дефицит омега-6 жирных кислот в организм приводит к экземе и выпадение волос. У детей может задерживаться рост и развитие организма.

Магазинные печенье, мороженое, жареный курятина плохо влияют на работу человеческого сердца. Они содержат большое количество холестерина.

Сейчас вы читаете новость «Какие продукты продлевают жизнь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи