пятница, 13 апреля 2018 18:25

Как справиться с усталостью благодаря правильному питанию
5

Чтобы чувствовать себя бодро недостаточно полноценного сна. Важно также правильное питание.

Избавиться от усталости поможет диета. Ее следует составить с учетом потребностей организма, говорит австралийский диетолог Джеки Линч.

Специалист выделяет 5 видов усталости.

1.Спады и подъемы.

Иногда в течение дня человек чувствует себя то энергично, то совсем не имеет силы. Причина - сахар в крови. Повышение и снижение сахара вызывает такую ​​реакцию организма.

Автор: LifeTime
 

2. Отсутствие сил.

Иногда возникают мышечные судороги, головная боль или повышается сердцебиение. В таком случае в организме недостаточно магния. Он отвечает за расслабление мышц и снижает уровень стресса.

Автор: Лайфхакер
 

3. Слабость.

Слабость в организме возникает из-за низкого уровня железа в крови. Особенно подвержены этому женщины. Стоит есть много фруктов, ягод, овощей, бобовых и орехов. Следует увеличить потребление говядины и печени.

Автор: medportal
 

4. Снижение концентрации.

Недостаток витаминов группы В приводит к тому, что часто трудно сконцентрироваться на работе. Недостаток витамина возникает из-за постоянных стрессов и употребления алкоголя. Ешьте каши, зерновой хлеб, орехи, молочнокислые продукты.

Автор: uawomen
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали симптомы самой странной фобии ХХ века

5. Сжатая пружина.

Если человек пьет много кофе или энергетических напитков. Это блокирует усвоение железа. Сковывает весь организм. Стоит сократить дневную дозу кофеина и отказаться от газировки.

Автор: thekievtimes.ua
 
Часто апатию путают с депрессией. Апатия проявляется в равнодушном отношении к тому, что происходит вокруг. Ничто не доставляет удовольствия, не является мотивации к делам, не желает видеться с друзьями, говорят психологи. Среди причин апатии называют нехватку физической активности, неправильное питание, нехватка витаминов. Также ухудшение настроения может вызвать страх перед важным событием или незавершенные дела.
Сейчас вы читаете новость «Как справиться с усталостью благодаря правильному питанию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі