вторник, 14 ноября 2017 15:08

Исследование: одинокие женщины не ищут мужчин

Исследование: одинокие женщины не ищут мужчин
75 процентов опрошенных женщин за последний год не предпринимали действий, чтобы завести новые отношения. Фото: Telegraph.

Большинство одиноких женщин довольны отсутствием партнера рядом и не стремятся заводить отношения.

Среди мужчин этот показатель ниже, свидетельствуют результаты исследования британского агентства Mintel, опубликовало издание Telegraph.

75% опрошенных женщин не стремились завести отношения в течение года, а вот среди мужчин эта цифра ниже - 65% опрошенных не стремились к новым отношениям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Воспоминания о прошлом - это мысленное путешествие во времени": 10 высказываний психиатра Эрика Кендела

Ученые объясняют, что такое поведение связано с тем, что женщины вкладывают гораздо больше физических и эмоциональных сил в отношения, чем мужчины. Это отнимает у них много сил, поэтому, закончив одни отношения, они не спешат сразу броситься в последующие, а хотят отдохнуть, насладиться жизнью и только потом уже думать о поиске нового партнера.

Исследователи из университета Утрехта проанализировали данные более 200 тыс. учащихся в возрасте 15 лет с более чем 8 тыс. школ. Специалисты выяснили: успеваемость ребят в школах, где более 60% учащихся составляли девушки, была выше.

Сейчас вы читаете новость «Исследование: одинокие женщины не ищут мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі