воскресенье, 25 февраля 2018 17:12

Илон Маск покинул свою компанию, которая разрабатывала искусственный интеллект

Илон Маск покинул свою компанию, которая разрабатывала искусственный интеллект
Илон Маск уволился из своей компании OpenAl. Фото: Телеграф

Илон Маск решил покинуть компанию OpenAl, которая занимается внедрением искусственного интеллекта в различные технологии и разработки.

Об этом сообщает сайт Сегодня.

Владелец решил покинуть OpenAl, в которую уже вложено более 1 млрд долларов, чтобы избежать "очевидного конфликта". Экс-директор заявил, что спонсировать компанию и помогать в развитии в любом случае не перестанет.

Эксперты считают, что Маск направил все свое внимание на более молодую компанию - Tesla.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Билл Гейтс сыграет в популярном сериале

""Инженер будущего", скорее всего, решил разрабатывать искусственный интеллект для автопилотов суперкаров на площадке Tesla. Предполагается, что в недалеком будущем человечество сможет обходиться без водителей, так как на замену придут машины, которые самостоятельно смогут довезти до любой точки города", - говорится в сообщении.

Головной обтекатель ракеты Falcon 9 не смог вернуться в большую сетку на специальном судне. При снижении на высоте нескольких километров у половины обтекателя раскрывается управляемый парашют, который за счет сигналов GPS направляет обтекатель к судну в океане, сообщил Илон Маск.

Сейчас вы читаете новость «Илон Маск покинул свою компанию, которая разрабатывала искусственный интеллект». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи