четверг, 06 августа 2020 12:43

Google запускает новый сервис для смартфонов

Google запускает новый сервис для смартфонов
Компания Google запустила сервис Nearby Share. Фото: Pixabay

Компания Google запустила сервис Nearby Share для быстрой передачи файлов между смартфонами.

Таким образом, если пользователь желает с кем-то поделиться файлами, сервис будет определять мобильные телефоны, которые находятся поблизости, и сам будет выбирать наиболее быстрый канал передачи данных (Bluetooth, Bluetooth Low Energy, WebRTC или Wi-Fi), сообщила пресс-служба компании в своем официальном блоге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google поймала своего инженера на краже технологий

Также сервис позволяет пользователям сохранить анонимность при передаче данных и закрыть доступ к файлам определенным смартфонам.

В компании подчеркнули, что сервис будет доступен автоматически для всех мобильных телефонов, где установлена ​​операционная система Android 6.0 или более новые ее версии.

В этом году в октябре приложение Google Play Music окончательно прекратит работу. Его заменит YouTube Music. В сентябре доступ к приложению будет закрыт для жителей Новой Зеландии и Южной Африки, а в октябре - для пользователей всех регионов.

Сейчас вы читаете новость «Google запускает новый сервис для смартфонов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи