понедельник, 09 апреля 2018 19:49

Дипломы с оккупированных территорий не имеют юридической силы - МОН

Дипломы с оккупированных территорий не имеют юридической силы - МОН
Дипломы с оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыму не признают в Украине и за рубежом. Фото: lifecity.com.ua

Дипломы с оккупированных территорий Донбасса и аннексированного Крыму не признают в Украине и за рубежом.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Студенты, которые начали обучение в вузах Донетчины и Луганщины 2014-го, могут продолжить обучение в любом учебном заведении на материковой Украине.

Студенты, проходившие обучение после 20 февраля 2014 года в вузах Крыма могут пройти в украинских заведениях аттестацию для признания полученных квалификаций, результатов обучения и периодов обучения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько бюджетных мест выделили в вузах

Абитуриенты из Донбасса и Крыма, которые хотят получить украинское образование, могут вступить в перемещениях вузов по упрощенной процедуре. Для этого следует обратиться в образовательные центры. Они будут работать с 19 июня до 30 сентября.

На официальную сессию ВНО зарегистрировались 335,4 тыс. человек. Больше всего участников зарегистрировались в Киеве, Днепропетровской, Львовской, Харьковской и Одесской областях.

Сейчас вы читаете новость «Дипломы с оккупированных территорий не имеют юридической силы - МОН». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі