воскресенье, 17 декабря 2017 11:05

Что подарить на Николая: 5 книг для девочек

Что подарить на Николая: 5 книг для девочек
Николая празднуют 19 декабря. Фото: Newpix.ru

С приближением зимних праздников часто возникает вопрос: "Что же подарить?". Особенно, если говорится о подарке для ребенка. Традиционно, на Николая под подушку кладут сладости. Но дети и без праздника не обделены конфетами и пряниками. Поэтому пригодится книга.

Gazeta.ua предлагает 5 книг "под подушку" для девочек от писательницы и редактора арт-издательства Nebo BookLab Publishing Светланы Приваловой.

1. Серия "Миранда" Итзиар и Хорхе Миранда. Возраст: 9-12 лет.

"Книги "Фрида","Коко" и "Амелия" о выдающихся женщин в мировой истории. Это прекрасный пример для тех, кто хочет расти лучшими среди остальных", - говорит главный редактор арт-издательства Nebo BookLab Publishing Светлана Привалова.

Стоимость: от 150 грн.

2. "Жанна Д'Арк" Морис Буте де Монвель. Возраст: 12+.

Книга - шедевр золотой эры детской книжной иллюстрации в 19-20 веков. Рассказывает историю жизни Орлеанской девы, национального героя Франции. Она командовала французским войском во время Столетней войны. Она попала в плен. Впоследствии ее приговорили только как еретичка и сожгли на костре.

"Это не совсем книга. Это художественный альбом с небольшими пояснениями к картинам", - говорит редактор.

Стоимость: от 400 грн.

3. "Малене" Андреа Петрлик Хусейинович. Возраст: 6-8 лет.

Далеко-далеко, по ту сторону моря Тишины, на самом краю Гдетотамии, есть прекрасный город Нигдеград, где жители веселые и счастливые. Все дело в их волшебных шляпах. Но однажды головные уборы исчезают, а вместе с ними - понимание и любовь. Добрый и храбрый мальчик Маллен отправляется в путь, чтобы найти шляпы и помочь жителям Нигдеграда стать прежними ", - пишут в аннотации к книге.

Стоимость от 200 грн.

4. "Мечтай, Марсель, мечтай!" Алена Кашура. Возраст: 7+.

Книга о приключениях маленького Марселя. Мальчик так любит мечтать, что в один миг перестает понимать что в жизни выдумка, а настоящее.

"Это трогательная история о дружбе, взаимопонимании и семейные ценности", - говорит Светлана Привалова.

Стоимость: от 150 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить на Николая: 5 книг для мальчиков

5. "Матильда" Роальд Даль. Возраст: 6-12 лет.

Матильда - ребенок с гениальными способностями. В 3 года она самостоятельно научилась читать. Но ее родители, занятые бытовыми делами и собой, почти не считались девочку. Именно поэтому однажды она решает перевоспитать своих родителей.

Стоимость: от 80 грн.

Праздник Николая пришол в Украину 1088 во времена князя Всеволода Ярославича. Святой - заместитель простых людей, защитник детей. К празднику детям под подушку или в сапожки кладут подарки: сладости, фрукты, игрушки и книги.

Сейчас вы читаете новость «Что подарить на Николая: 5 книг для девочек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі