суббота, 30 мая 2020 22:23

Crew Dragon полетел: ракету вместе с кораблем запустили на МКС - прямой эфир (обновлено)

Crew Dragon полетел: ракету вместе с кораблем запустили на МКС - прямой эфир (обновлено)
Звездолет запускают во второй раз. Фото: spacex.com

Сегодня, 30 мая, состоялся запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon. Она отправилась в 22:22 по киевскому времени.

Как Gazeta.ua сообщала ранее, запуск должен состояться еще 27 мая, однако тогда помешала погода. 30 мая тоже существовала возможность отложения запуска на 31 мая. Поскольку было 50% вероятности, что погодные условия помешают снова.

Плохая погода во Флориде, где расположена стартовая площадка на мысе Канаверал, связанная с тропической бурей Бертой.

В NASA заявили, что для безопасного запуска корабля должна быть не только ясная погода на стартовой площадке, но и в океане, куда в случае аварийной ситуации приводнится капсула с экипажем корабля.

Напоминаем, что на борту корабля – экипаж из двоих опытных астронавтов. Ожидают, что их полет до МКС продлится 19 часов. На станции они пробудут до 7 месяцев.

Посмотреть прямую трансляцию с запуска можно здесь:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему снова могут отложить запуск Crew Dragon

К запуску ракеты Falcon 9 с частично многократным пилотируемым кораблем Crew Dragon все готово. Поэтому через несколько часов Falcon 9 окажется в космическом пространстве

Сейчас вы читаете новость «Crew Dragon полетел: ракету вместе с кораблем запустили на МКС - прямой эфир (обновлено)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи