понедельник, 29 января 2018 07:25

Чему должно учить современное образование

Чему должно учить современное образование
Более двух третей 15-летних детей чувствуют себя плохо, если их лишают доступа к интернету Фото: YouTube

Мир стал глобализованным благодаря технологиям, которые объединили людей не только внутри страны, но и далеко за ее пределами.

Об этом заявила директор Международного департамента образования UNESCO Мансетса Маропи во время World Education Forum, пишет osvitoria.

"Мир замкнулся в своеобразных капсулах. Мы общаемся только с людьми, которые имеют подобные нашим взгляды и отгораживаемся от тех, кто имеет другое мнение.Это - одна из основных проблем образования - как построить безопасное общество без барьеров?", - заявила Мансетса Маропи .

Организация IBE назвала 7 компетенций, которые необходимы будущему поколению.

1. Умение учиться. Много информации быстро теряет свою актуальность, становится устаревшей. Поэтому нужно постоянно учиться и адаптироваться к новым потребностям. В этой адаптации и заключается обучения.

2. Самостоятельность. Нужно самостоятельно учиться, распределять собственное время и использовать все возможности для самопознания.

3. Умение использовать различные ресурсы. Речь идет не только о материальной стороне. Прежде всего - о духовности и саморазвитие.

4. Умение взаимодействовать с другими. Навыки командной работы всегда будут кстати. Людям необходимо чувствовать социальный взаимосвязь, зависимость друг от друга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как не воспитать ребенка ленивым - советы психологов

5. Умение взаимодействовать со всем миром - взаимодействие в региональных сообществах и глобализации.

6.Трансдисциплинарнисть. Нужно быть не только компетентным в своей области, но и иметь базовые знания в других сферах.

7. Финансовая, культурная, историческая, цифровая, технологическая грамотность.

Каждый ребенок сначала эгоист и думает исключительно о собственных интересах. И только правильным воспитанием можно это поведение подкорректировать. Не унижайте ребенка. Сравнение с кем ребенок воспринимает как удар по самолюбию, начинает вас тихонько ненавидеть и замыкается в себе.

Сейчас вы читаете новость «Чему должно учить современное образование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи