понедельник, 21 августа 2017 07:35

Астрономы обнаружили второй спутник Земли

Астрономы обнаружили второй спутник Земли
Астрономы Роберт Джедике из Гавайского университета и Джереми Ваубайон из Парижской обсерватории обнаружили мини-астероид, который, как они считают, является вторым спутником нашей планеты наравне с Луной. Фото: glob-news

Астрономы Роберт Джедике из Гавайского университета и Джереми Ваубайон из Парижской обсерватории обнаружили мини-астероид, который, как они считают, является вторым спутником нашей планеты наравне с Луной.

К такому заключению исследователи пришли после компьютерного моделирования.

Для этого они запустили компьютерную симуляцию, на которой было отображено движение 10 млн астероидов, находящихся около Земли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые создали гигантскую космическую медузу

Для начала выделили 18 тыс. объектов, периодически приближающихся к Земле, чьи орбиты связаны с голубой планетой. В итоге при подробном анализе выяснилось, что только один из космических камней надежно связан с Землей. Его диаметр не превышает один метр.

NASA во время следующей миссии на Марс в 2020 году хочет провести эксперимент и попробовать "сгенерировать" кислород из атмосферы планеты.

Сейчас вы читаете новость «Астрономы обнаружили второй спутник Земли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі