четверг, 17 сентября 2020 11:06

Apple представила окончательную версию новой iOS 14

Apple представила окончательную версию новой iOS 14
Обновления распространяется автоматически воздухом. Фото: pixabay

Финальные версии новых операционных систем - iOS 14 iPadOS 14 tvOS 14 и watchOS 7 выпустила компания Apple.

Установить iOS 14 можно на все смартфоны, начиная с iPhone 6s, сообщает портал ITC.ua.

"На презентации 15 сентября Apple объявила, что обновление iOS, iPadOS, tvOS и watchOS выйдут уже на следующий день, что стало большим сюрпризом для разработчиков - обычно подготовка к релизу занимала несколько недель, а в этом году новая iOS даже опередила новое поколение iPhone", - написали в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стала известна дата выхода Sony PlayStation 5

Apple приступила к распространению обновлений на несколько часов позже обычного, заставив многих поволноваться, а многие СМИ поспешили сообщить о выходе обновления заранее.

Обновления распространяется автоматически воздухом. Ускорить этот процесс можно, перейдя в соответствующий раздел настроек и нажать кнопку, отвечающую за проверку доступности последних обновлений.

"В iOS 14 появились полноценные виджеты, библиотека приложений App Library с функцией автоматической сортировки приложений с папками и каталогами, общесистемная поддержка режима картинка в картинке для одновременного воспроизведения видео и запуска приложений, возможность скрывать" лишние "домашние экраны с приложениями, а также новый интерфейс звонков и Siri - они больше не занимают весь экран. Еще одно главное новшество iOS 14-App Clips. Это отдельные функциональные части приложений в виде карточек, которые быстро запускаются без необходимости полной установки программы целиком. Правда, пока неизвестно, когда эта функциональность будет доступна украинцам ", - подчеркивает издание.

Компания Apple представила новый Apple Watch Series 6. Главной инновацией устройства станет измерения уровня кислорода в крови. Об этом рассказали во время презентации. Данную функцию компания добавила в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Сейчас вы читаете новость «Apple представила окончательную версию новой iOS 14». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі