суббота, 30 декабря 2017 07:25

9 гаджетов, что можно подарить молодому ученому

9 гаджетов, что можно подарить молодому ученому
Время подумать о подарках для родных и друзей Фото: MTA.ua

Новогодние праздники уже не за горами. Самое время подумать о подарках для родных и друзей.

Gazeta.ua подготовила список подарков для молодых ученых.

1. Беспроводные наушники

Гарнитура, которую комфортно носить и приятно слушать. Она подойдет ученым. В режиме разговора устройство может работать до 6 часов., А при воспроизведении музыки или аудиокниг - 4 часа. В режиме ожидания гарнитура способна сохранять заряд в течение 150 ч. Разговаривать через такие наушники не так удобно как через Bluetooth-гарнитуру, ведь микрофон не такой чувствительный, он расположен не так удачно.

Цена: от 350 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нельзя дарить в Год Cобаки: топ-8 запретов

2. Универсальный мобильный аккумулятор

Устройство станет дополнительным источником заряда для смартфона или планшета. Он легко поможет решить проблему отсутствия источника питания. Такие аккумуляторы имеют компактные размеры и малый вес. При выборе стоит обращать на емкость аккумулятора, от нее зависит и цена портативного зарядного. На стоимость влияет также и наличие экрана, отображающий уровень заряда.

Стоимость обычного портатичного зярядного от 150 грн.

Устройства с солнечными батареи стоят от 500 грн.

3. USB-модем

Мобильный USB-модем обеспечит научной работе беспрепятственный выход в интернет в любое время и в любом месте. USB-модем подключают в USB-гнездо компьютера.

Цена: от 119 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ким Кардашьян получила рождественский подарок на полмиллиона долларов

4. Портативный принтер

Портативный принтер имеет размеры мобильного телефона или больше. Он позволяет мгновенно печатать нужные документы, даже с камеры смартфона. Это все происходит буквально "на ходу", что будет полезно для ученого. Купить портативное устройство можно как через интернет так и в вухькоспециализованих магазинах техники.

Цена: от 1 тыс. нрн.

5. Жесткий диск

Жесткий диск помогает сохранять и переносить информацию, находящуюся в компьютере. Магнитная запись является основой его работы. Подключается через внешний интерфейс к портам через USB. Ученый сможет хранить нужную информацию отдельно от компьютера.

На устройство от 580 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создали елку из 270 авто и установили рекорд Украины

6. Флешка

USB-накопитель, то совами "флешка" также может быть удачным подарком для ученого. Это устройство для хранения и переноса данных, резервного копирования и обмена информациею.Через свои компактные размеры и вес флешка вполне может заменить жесткий диск.

Цена от 134 грн.

7. Портативный Wi-Fi-роутер

Мобильный w-fi роутер или модем работает от аккумулятора, и принимает сигнал из сети. Его могут использовать 10 устройств одновременно: мобильные телефоны, планшеты, смартфоны, ноутбуки, игровые приставки, плееры, фотоаппараты с Wi-Fi, а также компьютеры. Такой модем раздает Интернет по беспроводному Wi-Fi связи. Это будет удобно ученому, ведь он будет иметь локальную сеть интернет всегда под рукой.

Цена - от 700 грн.

8. Фонарь-прищепка для чтения

Фонари с прищивпкамы подойдут научной работе для чтения книг, как при плохом освитленнни так и в транспорте. Они работают от батареек. Основное их преимущество - компактность, легкость и простота в использовании.

Стоимость: от 10 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перевернулся поезд с рождественскими подарками

9. Смартфон

Смартфон сочетает в себе возможности телефона, компьютера, фотоаппарата, навигатора, читалки. С его помощью можно не только звонить, но и выходить в интернет, фотографировать, что нужно ученому. На цену и функции устройства влияет размер экрана, тип матрицы, расширение камер, встроенное мембранное хранилище, производительность процессора, емкость аккумулятора. Аксессуары также отличаются дизайном, материалами корпуса и качеством сборки. Смартфоны работают на базе операционных систем Android, iOS или Windows.

Цена: от 900 грн.

Сейчас вы читаете новость «9 гаджетов, что можно подарить молодому ученому». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі