среда, 22 апреля 2020 15:40

82% детей не имеют интернета для дистанционного обучения во время карантина

82% детей не имеют интернета для дистанционного обучения во время карантина
Многие дети не имеют интернета и не могут учиться во время карантина. Фото unn.com.ua

В период карантина, школьникам ввели дистанционное обучение, но по данным ЮНЕСКО, 706 млн учеников не имеют доступа к интернету в домашних условиях. Особенно это ощущается в странах Африки.

В странах Африки к югу от Сахары 89% учащихся не имеют доступа к домашним компьютерам, а 82% не имеют доступа к интернету.

Кроме того, хотя мобильные телефоны оказывают учащимся доступ к информации и облегчают их общение с учителями и друг с другом, около 56 млн учащихся проживают в местах, которые не обслуживаются мобильными сетями.

"Для того чтобы помочь детям с учебой, мы используем общественное радио и телевизионные программы", - заявила Генеральный директор ЮНЕСКО Одре Азула.

Преподаватели также нуждаются в профессиональной подготовке, чтобы эффективно проводить онлайн-обучение, однако такой поддержки особенно недостаточно в странах с низким уровнем дохода. В странах Африки к югу от Сахары только 64% ​​учителей начальных школ и 50% учителей средних школ имеют навыки информационно-коммуникационных технологий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google посвятил новый дудл защите пчел

Ранее сообщалось, что из-за риска инфицирования коронавирусом нового типа 87% школьников и студентов по всему миру не посещают свои учебные заведения.

Сейчас вы читаете новость «82% детей не имеют интернета для дистанционного обучения во время карантина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі