воскресенье, 01 апреля 2018 02:50

За 2017 год подано уже более 800 тысяч деклараций

За 2017 год подано уже более 800 тысяч деклараций
Подано уже более 800 тыс. деклараций. Фото: РБК

В Единый государственный реестр деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления подано 816 509 деклараций за 2017 год.

Такие данные обнародовала пресс-служба Национального агентства по противодействию коррупции состоянию на 00:00 на 1 апреля.

"Основные проблемы, с которыми столкнулись субъекты декларирования - это потерянные пароли к электронно-цифровой подписи, окончание срока электронно-цифровой подписи, несвоевременная смена почтового ящика из вражеских российских почтовых сервисов: mail.ru, list.ru, yandex.ru и других , а также ошибки в фамилиях, ИНН, правописание фамилий, имен, отчеств на русском языке и другие ", - говорится в отчете.

"Очередной год подряд субъекты декларирования демонстрируют низкую организованность по заполнению деклараций, создание черновиков, проверки срока действия ЭЦП, данных персонального кабинета и т.д.", - подчеркнули в агентстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Декларация Тимошенко: негде жить, но есть в чем блеснуть

Очередной этап представления деклараций начался 1 января и завершился 1 апреля.

Сейчас вы читаете новость «За 2017 год подано уже более 800 тысяч деклараций». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі