воскресенье, 28 октября 2018 15:59

В Украине будут контролировать качество отопления

В Украине будут контролировать качество отопления
Качество отопления будут контролировать по 3 показателям. Фото: elanec-news.com

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, вводит мониторинг показателей качества теплоснабжения.

Решение приняли на заседании Комиссии в пятницу.

Качество отопления будут определять по 3-м показателям: непрерывность теплоснабжения, качество теплоносителя и коммерческое качество предоставления услуг.

Регулятор будет информировать потребителей о показателях качества услуг. В перспективе данные будут учитывать при установлении коммунальных тарифов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повышение цены на газ не согласовали

Цены на газ для населения будут расти в три этапа. В период с 1 ноября 2018 года по 1 мая 2019 цена на газ для населения составит 6235,5 гривны без НДС, расходов на транспортировку и надбавки облгазов. С 1 мая 2019 по 31 декабря 2019 цена на газ для населения, согласно расчетам, должна составлять примерно 9851,66 гривны за 1 тыс куб м. А с 1 января 2020 года "рыночная" цена на газ для населения при условии сохранения показателя базовой цены установится на уровне примерно 12313,85 гривны, согласно документу.

Сейчас вы читаете новость «В Украине будут контролировать качество отопления». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі