Ексклюзивы
среда, 17 февраля 2016 15:18

В Украине больше всего подешевели мясо и яйца

В Украине больше всего подешевели мясо и яйца
meatinfo.ru

С начала года подешевели продукты.

Об этом сообщил на странице в Фейсбуке директор Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко, пишет УНИАН.

"Если посмотреть на анализ цен с начала 2016 года, можно отметить, что подешевело мясо и сало. Хотя немного, но подешевел рис и сахар. Из овощей подешевела только лук. Зато очень сильно подешевели яйца", - отметил Дорошенко.

Цена на яйца потащила вниз запрет на ввоз украинских яиц в Израиль. По словам Дорошенко, при себестоимости 7-9 грн за десяток яиц, цена выросла до 24 грн, а сейчас упала до 10,4-14 грн.

Эксперт отметил, что свинина установила рекорд падения цены за 10 лет. На сегодня килограмм в живом весе стоит 25 грн. Хотя в июле 2015 года цена составляла 34 грн / кг. В то же время, цена в 25 грн / кг, по словам Дорошенко, близка к себестоимости производства, поэтому ожидать дальнейшего падения не стоить.

Курятина подешевела из-за активного импорта европейского мяса в январе. Сбывать птицу на украинском рынке европейцев побудило российское эмбарго.

Сейчас вы читаете новость «В Украине больше всего подешевели мясо и яйца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть