среда, 13 сентября 2017 22:47

В НБУ провели встречу с представителем МВФ

В НБУ провели встречу с представителем МВФ
Правление Национального банка под председательством Якова Смолия встретилось с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном. Фото: 112

Правление Национального банка под председательством Якова Смолия встретилось с первым заместителем директора-распорядителя Международного валютного фонда Дэвидом Липтоном.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

"Стороны обсудили текущую макроэкономическую ситуацию, последние сдвиги в банковском секторе и прогресс в программе реформ, которую поддерживает МВФ". - говорится в сообщении.

Украинская сторона отметила, что несмотря на то, что ситуация на финансовом рынке остается стабильной, а внешнеэкономические факторы - благоприятными, общая макроэкономическая ситуация все еще остается уязвимой к воздействиям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Повышение зарплаты не спровоцирует инфляцию - НБУ

Представители МВФ и НБУ согласились, что все факторы, которые могут оказать негативное влияние на макроэкономическую стабильность и экономический рост, только возобновилось, следует тщательно проанализировать центральном банке при осуществлении монетарной политики.

Шестая программа сотрудничества с Международным валютным фондом будет полностью реализована и станет последней.

Сейчас вы читаете новость «В НБУ провели встречу с представителем МВФ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі