Ексклюзивы
среда, 13 сентября 2017 17:34

Украинский уголь должен стоить не меньше импортного - "Львовуголь"

Украинский уголь должен стоить не меньше импортного - "Львовуголь"
На "Львовугле" положительно оценили рост цены на уголь для энергогенерирующих компаний и ТЭЦ. Фото: Львів Онлайн

Уголь, добытый на украинских государственных шахтах, должен стоить не меньше импортного. Об этом заявил временный исполняющий обязанности генерального директора госпредприятия "Львовуголь" Олег Акимов в ответ на информационный запрос РБК-Украина.

"Убежден, что добытый в Украине уголь должен стоить не меньше, чем приобретенный для нужд энергетики в других странах. Если разница между ценой нашего и зарубежного угля нивелируется, а все основания для этого есть, то это обеспечит устойчивое развитие горной отрасли, будет стимулировать производство. Учитывая, что уголь составляет большую часть энергетического ресурса Украины, это станет надежной основой энергетической независимости государства", - сказал Акимов.

Он положительно оценил рост цены на уголь из государственных шахт для энергогенерирующих компаний и ТЭЦ.

"Такая цена позволяет зарабатывать больше из реализации товарной продукции, улучшает хозяйственно-финансовое состояние госпредприятия "Львовуголь", - добавил Акимов.

Напомним, в конце августа Министерство энергетики и угольной промышленности рекомендовало с 1 сентября повысить цену реализации угля для энергогенерирующих компаний и ТЭЦ до 2200 грн/тонна (без НДС и расходов на транспортировку).

Сейчас вы читаете новость «Украинский уголь должен стоить не меньше импортного - "Львовуголь"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть