воскресенье, 19 ноября 2017 21:10

Украинка рассказала, за чем выгодно ездить в Польшу перед праздниками

Украинка рассказала, за чем выгодно ездить в Польшу перед праздниками
Поїздки за покупками починаються з останнього тижня листопада і тривають до католицького Різдва. Фото:krakov-polsha.ru

Украинцам устраивают шопинг - туры в Краков. 4 дневная поездка обойдется в 1891 гривну на человека. Сюда входит проживание в гостинице и проезд. Также для тех, кто едет впервые проводят экскурсию по крупнейших магазинах. Гид рассказывает, что и где выгодно покупать. С самыми привередливыми туристами работают индивидуально. Например, за 1000 гривен в день гид превратится еще и у профессионального шопера. Об этом Gazeta.ua рассказывает сотрудник тур фирмы Ольга Сулик со Львова

"Мы помогаем людям подобрать гардероб или что- то другое. Человек примерно описывает идею, мы же еще до поездки связываемся с магазинами и пересматриваем ассортимент, цены. Там тоже не везде дешевле. К примеру, у нас рулон обоев с шелковым напылением - 900 гривен. У них можно найти за 500, но надо сильно постараться. Можем выбирать бытовую технику, скупаться до свадьбы. Для этого расписываем карту маршрута с магазинами и ориентировочными скидками. Гида заказывают сразу, еще до поездки. Чаще всего услугой пользуются молодые люди, которые едут за покупками впервые", - рассказывает Ольга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самые дорогие бренды Украины

Поездки за покупками начинаются с последней недели ноября и продолжаются до католического Рождества. Во многих магазинах устраивают сезонные распродажи и скидки достигают от 70 до 90 процентов.

"Самые выгодные поездки в конце ноября. Тогда еще есть товар в магазинах, есть из чего выбрать. Цены часто значительно дешевле, чем в Украине. Например, с 24 ноября в магазинах начнут распродажу зимних пуховиков. Здесь куртка с натуральным мехом стоит 4 тысячи гривен, а там обойдется в 2 тысячи гривен. Хотя без скидки она выйдет еще дороже", - рассказывает Ольга.

На поездку с собой надо иметь 10-15 тысяч гривен. Их сразу переводят в злотые в Украине.

Курс злотого на сегодня составляет 7,22 гривны. В Польше обменять гривну можно по курсу 6, 55 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Украинка рассказала, за чем выгодно ездить в Польшу перед праздниками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі