вторник, 03 апреля 2018 16:01

Украинцы все больше валюты выводят за границу

Украинцы все больше валюты выводят за границу
С июля 2017 года и по состоянию на конец прошлого года было выдано 402 электронные индивидуальные лицензии. Фото: economics.unian.ua

С начала года Нацбанк выдал 290 электронных лицензий на вывод валюты.

По данным НБУ, сумма операций по 282 из них составила $6,5 млн, пишет FinClub.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где хранят деньги политики

Кроме того, наблюдается рост спроса со стороны клиентов украинских банков на такую ​​услугу. Так, с 3 июля 2017 года и по состоянию на конец прошлого года было выдано 402 электронные индивидуальные лицензии. Операции были проведены по 368 из них на сумму почти $9 млн.

В начале июля прошлого года Нацбанк облегчил украинцам вывод валюты за границу. Первыми это почувствовали те, кто купил за рубежом недвижимость, ценные бумаги и пополнили счета.

Также НБУ упростил порядок получения украинцами кредитов от международных финансовых организаций. Изменения предусматривают освобождение кредитных договоров в иностранной валюте с МФО от регистрации в НБУ. Предоставления резидентам возможности привлекать кредиты от МФО по договорам.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы все больше валюты выводят за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи