среда, 14 февраля 2018 21:10

Украинцы рассказали, за что любят свою работу

Для 78% опрошенных украинцев поиск работы связан с проблемами и трудностями. Лишь каждый пятый трудоустроился без проблем.

У каждого работа вызывает различные эмоции. Большинство опрошенных украинцев отметили, что работа ассоциируется с положительными эмоциями. Правда, за последние полтора года положительно настроенных на 14% стало меньше. Так, в прошлом году таких было 67%, сейчас - 53%, пишет The Point.

Автор: The Point
  Большинство украинцев положительно настроены
Большинство украинцев положительно настроены

По словам специалистов, чувство удовлетворенности собой, что раньше было на первом месте, передвинулось на третье. Теперь лидирует чувство стабильности и безопасности. Далее идет спокойная совесть.

В последнее время украинцы жалуются на отсутствие повышения заработной платы. В то же время фактор карьерного роста потерял позиции.

По результатам опроса в офисах накапливается апатия и растерянность из-за того, что ситуация не улучшается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали причины, почему украинцы задерживаются на работе

Респонденты назвали рецепт улучшения эмоциональной составляющей - повышение заработной платы. Кроме того, на положительные эмоции украинцских работников влияет продвижения по карьерной лестнице и возможность выбора рабочего графика.

Автор: The Point
  Повышение заработной платы лучше всего стимулирует работников
Повышение заработной платы лучше всего стимулирует работников

Специалисты отмечают, что пока позитивный настрой на работу в украинских работников преобладает. Однако его преимущество перед негативом уменьшается из года в год. Тех, кто готов уволиться с работы из-за отрицательные эмоции, в 2,5 раза больше, чем тех, кто решил с ней смириться.

Автор: The Point
  Большинство украинских работников будут искать новую работу, чтобы избежать негативных эмоций связанных с нынешней
Большинство украинских работников будут искать новую работу, чтобы избежать негативных эмоций связанных с нынешней
Госстат определил самые высокооплачиваемые профессии в Украине. Самый высокий уровень заработной платы у граждан, работающих в сфере авиационного транспорта, - в среднем 29 610 грн. На 2-м месте по уровню зарплат финансисты и страховщики - 12 521 грн. Замыкают топ-тройку работники телекоммуникационной сферы - 11 557 грн.
Сейчас вы читаете новость «Украинцы рассказали, за что любят свою работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі