среда, 24 октября 2012 12:38

Украина потребляет газа в 4 раза больше, чем Польша - эксперт

Украина потребляет газа в 4 раза больше, чем Польша - эксперт
Иван Надеин заверил, что Украина не уменьшает потребление газа. Фото: komitet-energy.com.ua

Президент Виктор Янукович не предоставил своему российскому колесе Владимиру Путину никаких веских аргументов относительно скидки на газ.

Такое мнение высказал председатель Комитета энергетической независимости Украины Иван Надеин в эфире Первого делового канала.

"Тональность переговоров, которые состоялись в Москве, свидетельствует, что украинская сторона так и не решилась на существенные изменения. Мы не увидели тех козырей, которые могла бы предложить Украина для улучшения своей переговорной позиции. Тональность украинской стороны - тональность стороны, которая просит", - сказал Надеин.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Янукович обнимался с Путиным, как со старым другом

По его словам, Украина не уменьшает потребление газа.

"Ничего не делает для этого ... Украина может уменьшить поставки со стороны "Нафтогаз" - "Газпром", а увеличить поставки со стороны частной компании OstChem Holding, которая в этом году планирует закупить около 6 миллиардов кубометров. В прошлом году эта компания купила около 4 миллиардов кубометров", - отметил Надеин.

"Столько, сколько потребляет Украина, сегодня не потребляет ни одна страна Европы. Мы потребляем почти в 2,5 раза больше, чем в среднем по Европе, и почти в 4 раза больше, чем Польша", - добавил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Украина потребляет газа в 4 раза больше, чем Польша - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи