пятница, 23 марта 2018 15:39

Украина купит вертолеты во Франции

Украина купит вертолеты во Франции
Вертолеты приобретут для нужд украинских спасателей. Фото: Finance.net.ua

Украина и Франция подпишут соглашение о намерениях покупать французские вертолеты для нужд спасателей.

"Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан поедет подписывать с Арсеном Аваковым протокол о намерениях покупки французских вертолетов", - сообщил министр иностранных дел Павел Климкин, передает "Інтерфакс".

По словам президента Петра Порошенко, вертолеты приобретут для нужд украинских спасателей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ryanair планирует запустить рейсы между городами Украины

"Это еще один важный шаг по обеспечению спасателей. Таким образом, они быстро смогут добраться до раненых и оказать необходимую помощь", - отметил Порошенко.

Он добавил, что уже в 2018 году первые четыре вертолета поступят в ГСЧС. Это будут медицинские вертолеты для эвакуации раненых и спасательные вертолеты.

Укрзализныця подписала с американской корпорацией General Electric соглашение о модернизации и совместном производство локомотивов. Общая стоимость - до $1 млрд. Соглашение предусматривает сотрудничество на 15 лет. За это время выработают около 225 новых и модернизируют 75 старых магистральных дизельных локомотивов. Одним из условий является производство локомотивов в Украине: на первом этапе - 10%, позже - 40%.

Сейчас вы читаете новость «Украина купит вертолеты во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі