Ексклюзивы
среда, 08 июня 2016 11:39

Туристическую страховку дешевле оформлять через интернет

Туристическую страховку дешевле оформлять через интернет
travel.tochka.net

Туристам предлагают страховать багаж и возможную отмену путешествия. Застраховаться на время путешествия могут не только владельцы пакетных туров, но и самостоятельные путешественники.

Об этом в комментарии Gazeta.ua рассказала руководитель компании по организации самостоятельных путешествий TravelYourWay Надежда Патрухина.

"Чаще всего интересуются медицинской страховкой. Туда обычно входит оказание медицинской помощи на месте травмы или выявления заболевания и транспортировка домой. Больше всего пренебрегает страховкой молодежь", - говорит эксперт.

Стоимость страховки зависит от страны, куда едет путешественник, возраста туриста, набора пунктов, входящих в программу страхования.

"Самая дешевая страховка в странах Шенгена обойдется в 3-5 евро одного туриста в течение десятидневного путешествия. Покрывает 30 тысяч евро. Любителям экстремального спорта придется выложить 10-18 евро. Если хотите включить стоматологическую помощь, приготовьте еще 12-20 евро. Самая дешевая страховка в Турцию на тот же срок стоит 2-4 евро", - говорит Надежда Патрухина.

Вдвое дороже стоит страхование туристов за 65 лет. Эксперты советуют не пренебрегать страхованием, а искать возможность оформить страховку дешевле.

"Страховку покупают не только вместе с туром. Самостоятельные путешественники могут отдельно обратиться к страховой компании. Оформить полис через интернет дешевле. Кроме того, можно исключить нужные пункты и удешевить его еще. Обращаясь в клинику, поинтересуйтесь, работает ли она с вашей страховой компанией. Если нет, предложат оплатить все наличными. Эти расходы компенсируют в Украине. Тогда собирайте все чеки и квитанции", - комментирует специалист.

За 5-10 евро Украинский предлагают застраховать багаж, за 25-35 евро застрахуют возможной отмене путешествия. Беременных страхуют за 5-50 евро на 10 дней путешествия. С таким полисом будущая мать может обратиться в женскую консультацию или пройти УЗИ. Оплачивают преждевременные роды и помощь новорожденному.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему украинцы чаще отдыхают в Грузии

Напомним, 75% туроператоров могут остаться без лицензий.

Сейчас вы читаете новость «Туристическую страховку дешевле оформлять через интернет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть