вторник, 13 февраля 2018 07:48

Стало известно, сколько потратили депутаты на виртуальные деньги

Стало известно, сколько потратили депутаты на виртуальные деньги
Депутаты потратили 195 млн грн на покупку криптовалюты. Фото: РИА Новости

Депутаты потратили 195 млн грн на покупку виртуальных денег в 2017 году.

"И это не удивительно, ведь весь мир почти взбесился на колебании курса биткоина. Купить можно было за 500 долларов, а уже через год продать за 20 тысяч! Впрочем не тут то было - МММ отдыхает, курс биткоина на днях упал катастрофически - ниже 7000 долларов ", - говорится в сюжете расследование программы "Гроші".

Депутат Одесского горсовета Денис Григорьев в прошлом году вложил в биткоины 31 млн грн. Сильное падение курса в этом месяце не заставило его избавиться от виртуальных денег.

"Когда я их покупал, они были по достаточно низкой цене и соответственно тот рост превысил все ожидания", - говорит Григорьев. Он прогнозирует, что через 2-3 месяца курс биткоинов вырастет на 10%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые богатые люди мира потеряли $114 млрд за один день

Еще один одесский депутат Дмитрий Пеструев прогнозирует, что до конца февраля - начала марта курс биткоина будет падать, а дальше пойдет рост. По его мнению, нынешнее падение курса биткоина является искусственным и вызвано тем, что на этот рынок хотят заходить крупные инвесторы, и хотят делать это на минимуме.

Как отмечают "Гроші", биткоины не облагаются налогами, а их оборот почти невозможно проконтролировать.

"Впрочем, криптовалюта имеет существенный минус: в любой момент она может превратиться в "пепел", - говорится в сюжете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористов ЛДНР финансировали биткоинамы с "фермы" в Черкассах

19 человек вошли в первый мировой рейтинг миллионеров и миллиардеров, которые заработали свое состояние на криптовалюте. Список опубликовал Forbes. Оценка их состояния проводилась на основе объема криптовалюта, налоговых выписок о торговле криптоактивамы, а также продажи или владения долей в криптобизнесе, пишет "Сегодня".

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, сколько потратили депутаты на виртуальные деньги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи