пятница, 09 февраля 2018 18:45

Стало известно, когда продадут национализированный Приватбанк

Стало известно, когда продадут национализированный Приватбанк
Приватбанк продадут в течение 5 лет. Фото:"Прямой"

Национализированный Приватбанк продадут в течение 5 лет.

Это предполагает обновленная стратегия для государственных банков, которую должен утвердить правительство, сообщает министр финансов Украины Александр Данилюк, передает УНИАН.

Доля государства в банковском секторе по активам составляет около 55%. Правительство планирует эффективно ее сократить.

"Мы в течение следующей недели, максимум двух утвердим на Кабмине новую стратегию, которая предусматривает выход полностью государства из капитала Приватбанка - то есть банк мы планируем полностью передать в частный сектор - в течение 5 лет", - сказал Данилюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, кто возглавит Приватбанк

Министр отметил, что цену определит рынок. Она будет зависеть от эффективности менеджмента банка, качества регулирования банковского сектора и рыночных условий.

"Есть пять лет, и я уверен, что это позволит получить максимально привлекательный результат для налогоплательщиков", - добавил он.

В посольстве США в Украине считают, что расследование фактов мошенничества в Приватбанке станет положительным шагом в борьбе с коррупцией.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, когда продадут национализированный Приватбанк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі