понедельник, 10 августа 2020 11:28

Сравнили цены в Украине и Европе: где жить дороже всего

В прошлом году самой дорогой страной для жизни в ЕС оказалась Дания. Местные тратят на 41% больше, чем в среднем жители Евросоюза.

Если не учитывать стран ЕС, то дороже всего жить в Швейцарии. В среднем зарплата составляет $6,1 тыс., или почти 168 тыс. грн. За аренду однокомнатной квартиры нужно отдать $1,6 тыс., коммунальные услуги - $218. Поездка в общественном транспорте обойдется $4, блюдо в ресторане - $27, капучино - $5. Абонемент в спортзал в месяц стоит $93,6, поход в кино - $20, пишет "Сегодня".

Дешевле всего из стран ЕС жить в Болгарии. В среднем местные тратят на 47% меньше денег, чем жители других стран.

Автор: Сегодня
  В Украине по сравнению с европейскими странами дешево стоит мясо, алкоголь и сигареты.
В Украине по сравнению с европейскими странами дешево стоит мясо, алкоголь и сигареты.

В Польше продукты стоят на 30% дешевле, чем в среднем в других странах. В то же время дешевле всего приобрести еду и алкоголь - в Северной Македонии. Самый дорогой алкоголь в Европе продают в Норвегии - на 136% дороже, по сравнению с другими странами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем грозит рост минимальной зарплаты украинцев

Украинцы в среднем получают $346, или 9571 грн в месяц. Аренда жилья в крупных городах в среднем стоит $307, или почти 8,5 тыс. грн. За коммуналку надо отдать $94, а в транспорте можно проехаться за $0,25. Абонемент в фитнес-зал на месяц стоит $17,25, поход в кино - $3,6, капучино - $1,04.

В Украине по сравнению с европейскими странами дешево стоит мясо, алкоголь и сигареты.

В этом году в Украине фиксируют рекордную стоимость клубники, черешни, персиков, абрикосов и арбузов. Цены выросли из-за заморозков в конце весны и дождей в начале лета.

Сейчас вы читаете новость «Сравнили цены в Украине и Европе: где жить дороже всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи