понедельник, 16 августа 2021 12:57

Современная и комфортная: в Киеве тестируют новую швейцарскую электричку
9

Фото: Юрий Голик

Новый швейцарский электропоезд Stadler начали тестировать в Киеве. Он прибыл в столицу в рамках реализации нового проекта пригородного железнодорожного сообщения City Express.

Новый электропоезд удобный и современный. Это подтверждают фото, опубликованные координатором национальной программы "Большая стройка" Юрием Голиком в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вблизи Тернополя локомотив сошел с рельсов

В салоне удобные сидения и места для багажа и велосипедов. Есть туалетные комплексы. Их три. Один из них - для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Вагоны есть первого и второго классов. В зоне повышенной комфортности 16 мест. Здесь есть комфортабельные кресла со спинкой, регулируемой по углу наклона, индивидуальные подлокотники.

В салонах второго класса установлены мягкие сиденья с подлокотниками по системе "3+2". Также в поезде есть Wi-Fi и система усиления сигнала GSM.

По техническим характеристикам максимальная скорость поезда составляет 160 км / ч. Он может вместить 262 человека. Длина состава 92,9 мм.

Базовым шагом по реформированию украинского железнодорожного рынка должно стать разделение УЗ по направлениям деятельности по европейской модели, с созданием отдельного оператора грузовых перевозок "УЗ Карго". Такую позицию высказывают представители бизнеса.

Сейчас вы читаете новость «Современная и комфортная: в Киеве тестируют новую швейцарскую электричку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі