вторник, 21 ноября 2017 12:05

Сообщили о мошеннической схеме со счетами за коммуналку

Сообщили о мошеннической схеме со счетами за коммуналку
"Київенерго" информирует клиентов о задолженности с помощью SMS-сообщений, официальных писем, или звонков операторов контакт-центра. Фото: rbc.ua

В Киеве обнаружили мошенническую схему, которая позволяет злоумышленникам красть деньги у клиентов Киевэнерго.

Об этом сообщает finance.ua со ссылкой на данные пресс-службы Київенерго.

Специалисты предупреждают, что любые сообщения, которые могут поступить по электронной почте с бесплатных почтовых сервисов с требованием оплатить долги за свет не имеют отношения к Київенерго.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: Введение абонплаты - вот и вся реформа ЖКХ

В компании отметили, что информируют клиентов о задолженности с помощью SMS-сообщений, официальных писем, или звонков операторов контакт-центра 15-88.

9 ноября Верховная Рада приняла закон о жилищно-коммунальных услугах. Документ поддержали 262 народных депутата. Законом предусматривается, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги устанавливают по договоренности сторон, кроме случаев, когда они являются регулируемыми. В таком случае тарифы устанавливаются государственными органами или органами местного самоуправления.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили о мошеннической схеме со счетами за коммуналку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи