пятница, 26 января 2018 13:57

Сообщили, кто может потерять субсидию

Сообщили, кто может потерять субсидию
После повышения пенсий и окончания отопительного сезона украинцев могут лишить субсидий. Фото: bagnet.org

Субсидии на ЖКУ начисляются в соответствии с размером дохода граждан. После проведения пенсионной реформы, пенсионеры с высокими выплатами рискуют потерять помощь по оплате коммуналки.

"По статистике этого года начисление субсидий было меньше, чем в предыдущие периоды. Причиной этого могут быть уменьшение соцнормативив на отопление. Это означает урезание социальных гарантий и искусственный путь к снижению субсидий", - заявила народный депутат Елена Бабак, передает News One.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине запустили монетизацию субсидий

После повышения пенсий и окончания отопительного сезона украинцев могут лишить субсидий.

"Количество тех, кто получает субсидии, пока не уменьшается. После отопительного сезона люди могут потерять право на получение финпомощи на оплату коммунальных услуг. Так как многие пенсионеры имеют доход, при котором помощь государства не осуществляется. В то же время, существует риск потерять субсидии на коммуналку уже в январе", - резюмировала Бабак.

В декабре 2017 года средний размер субсидии для одной семьи уменьшился на 27,2%, то есть составлял 993,4 грн. Сумма субсидий уменьшилась и в целом за 2017 - на 43,3%, по сравнении с 2016-м.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, кто может потерять субсидию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи