среда, 14 марта 2018 12:41

Сообщили, когда заработает единый счет для уплаты всех налогов

Сообщили, когда заработает единый счет для уплаты всех налогов
Офис сможет администрировать не только налоги, уплачиваемые в госбюджет, но и экологический налог, ренту, налог на имущество, туристический сбор, сбор за места парковки транспортных средств. Фото: 5percado.hu

В Украине с 1 января 2019 года заработает единый казначейский счет. Он будет служить для уплаты всех налогов (кроме НДС) крупными налогоплательщиками.

"Счет заработает с января, если начать работу по его реализации уже сейчас. Благодаря ему плательщик будет подавать один отчет в орган контроля по всем объектам налогообложения по каждому налогу. Деньги перечислять на один-единственный счет, с которого они автоматически будут распределяться на другие счета в соответствии с его декларирования. И это все - вместо того, чтобы формировать отчеты отдельно для каждого из органов контроля, которых у нас - более семи сотен", - сообщил Евгений Бамбизов, глава Офиса крупных налогоплательщиков ГФСУ, пишет Liga.net.

Он добавил, что исповедует принцип - один плательщик - один координатор и единый счет.

Сейчас 1364 предприятия вынуждены подавать совокупно более 27 тыс. отчетов в более чем 741 неосновное место учета. Реализация предложенного проекта позволит плательщикам подавать один отчет по каждому налогу только в Офис ВПП и платить общую сумму задекларированных налогов на единый счет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Счета должников будут арестовывать автоматически

Офис сможет администрировать не только налоги, уплачиваемые в госбюджет, но и экологический налог, ренту, налог на имущество, туристический сбор, сбор за места парковки транспортных средств.

Чтобы реализовать программу необходимо преобразовать Офис ВПП в единое место учета крупного плательщика, внедрить единый казначейский счет для уплаты всех налогов и сборов (кроме НДС) и разработать соответствующее программное обеспечение.

С 1 апреля 2018 года в Украине заработает антирейтинг предприятий-работодателей. Таким образом, начнется взыскания задолженности по заработной плате в пользу работников.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, когда заработает единый счет для уплаты всех налогов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи