понедельник, 01 июня 2020 22:38

Шмыгаль раскрыл детали программы по стимулированию экономики после коронакризы

  Шмыгаль раскрыл детали программы по стимулированию экономики. Фото: Reuters
Шмыгаль раскрыл детали программы по стимулированию экономики. Фото: Reuters

Премьер-министр Денис Шмыгаль раскрыл детали программы по стимулированию экономики после коронакризы.

Программа Кабинета Министров рассчитана на три года и включает примерно 230 пунктов. В ней также прописаны мероприятия по восстановлению всех видов бизнеса.
Об этом Шмыгаль написал в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли замену Пристайко в правительстве

"На прошлой неделе мы представили Программу стимулирования экономики для преодоления последствий COVID-19. Над ней мы работали с привлечением большого количества аналитиков, научных центров, бизнес-ассоциаций. План мероприятий включает примерно 230 пунктов. Это меры по восстановлению способности работы микро-, малого, среднего бизнеса, стимулирования промышленности, агропромышленного комплекса, так называемая "регуляторная гильотина", которая позволяет говорить об ослаблении регуляторного давления на бизнес, который пострадал от коронакризы ", - отметил премьер-министр.

 

Данный документ прошел многократные обсуждения.

Сейчас программу дорабатывают в министерствах. После этого ее передадут в комитет Верховной Рады на дальнейшее обсуждение.

Премьер-министр Денис Шмыгаль имеет дом, земельные участки и почти 3,4 млн грн доходов. Об этом говорится в его декларации об имуществе и доходах за 2019 год. В прошлом году Шмыгаль заработал более 2,2 млнгрн на предприятии "Бурштынская ТЭС ПАО ДТЭК" Западэнерго олигарха Рината Ахметова.

Сейчас вы читаете новость «Шмыгаль раскрыл детали программы по стимулированию экономики после коронакризы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи