понедельник, 02 апреля 2018 15:30

Сколько арестованного имущества государство получило от конфискации

Сколько арестованного имущества государство получило от конфискации
Оценочная стоимость активов, находящихся под управлением Нацагентства по розыску и менеджменту активов составила 568,9 млн грн. Фото: Zaxid.net

По состоянию на конец прошлого года под управлением Нацагентства по розыску и менеджменту активов оказалось на 241,7 млн грн офисов.

Об этом говорится в ответе на запрос главы общественного совета при АРМА Глеба Каневского, пишет "Українська правда".

Кроме этого, агентству было передано на 178,5 млн грн квартир. Машиномест на 16 млн грн, нежилых помещений на 14,1 млн грн, транспортных средств на 10,1 млн грн. Под управление попали на 2,8 млн грн недостроев. Также один целостный имущественный комплекс на 10,3 млн грн.

Оценочная стоимость активов, находящихся под управлением Нацагентства по розыску и менеджменту активов составила 568,9 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд арестовал имущество чиновницы с золотыми слитками

На начало 2018 года агентству было передано в управление 125 арестованных активов.

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов продало первые машины на сумму более 2,5 млн грн.

Агентство по розыску и менеджменту активов было создано в 2016 году с целью сохранения экономической стоимости активов, полученных от коррупционных и других преступлений. Его главой стал Антон Янчук, экс-заместитель министра юстиции. 8 февраля 2018 года Агентство приняло в управлении три этажа в ТРЦ Gulliver, на которых расположены офисы медиа-холдинга "Вести". Позже сотрудники АРМА заявили, что их деятельности оказывают сопротивление в помещениях "Юнисон групп", где расположен офис медиахолдинга "Вести".

Сейчас вы читаете новость «Сколько арестованного имущества государство получило от конфискации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі