пятница, 12 июня 2020 12:48

Система работает. За 10 дней любители скорости пополнили бюджет на 2,2 млн

Система работает. За 10 дней любители скорости пополнили бюджет на 2,2 млн
С начала июня украинцы уплатить штрафов за превышение скорости на 2,2 млн грн pixabay.com

За 10 дней работы камер автоматической фиксации нарушений было уплачено штрафов на общую сумму 2,2 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов в Facebook.

"За первые 10 дней от момента введения автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения уплачено штрафов на общую сумму 2,2 млн грн", - говорится в сообщении.

Средства, которые платят нарушители ПДД, зачисляются в общий фонд государственного бюджета и специального фонда государственного бюджета (на содержание Министерства внутренних дел) поровну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали основные причины отказов в дешевых кредитах

Как сообщал Укринформ, после официального запуска системы автоматической фотовидеофиксации дорожного движения 1 июня 2020 года информация о времени, месте правонарушения, превышении скорости, а также номерных знаках авто передается в центр автоматизированной обработки данных патрульной полиции.

Центр проверяет ее на предмет достоверности, сверяя с данными реестров МВД Украины - модель, марку автомобиля, номерные знаки, нахождение в розыске и тому подобное. После этого формируется постановление, на которое ставится электронная подпись.

Сейчас система выявляет только один вид нарушений - превышение скорости. В дальнейшем с помощью камер будут фиксировать проезд на красный свет светофора, выезд на встречную полосу, движение по полосе для общественного транспорта, а также другие нарушения.

Первые камеры установили в Киеве и Киевской области, но постепенно они появятся по всей Украине. В Киеве за первый день работы системы зафиксировано свыше 35 тыс. нарушений ПДД.

Приватбанк добавил в Приват24 новый функционал поиска и оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, в том числе оформленных системой видеофиксации нарушений. В финучреждении отмечают, что информацию о неоплаченных штрафах можно найти в разделе "Платежи" - "штрафы за нарушение ПДД".

Сейчас вы читаете новость «Система работает. За 10 дней любители скорости пополнили бюджет на 2,2 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі