четверг, 28 марта 2019 11:38

Руководитель Укрпочты назвал свою зарплату

Руководитель Укрпочты назвал свою зарплату
Зарплата главы правления Укрпочты Игоря Смелянского составляет 748 тыс. грн. Фото: Цензор.НЕТ

Зарплата главы правления Укрпочты Игоря Смелянского выросла в 2,5 раза. Ранее составляла 333 тыс. грн, сейчас - 748 тыс. грн.

"У меня три высших образования в американских вузах. В отличие от депутатов, которые критикуют меня, могу отчитаться за свою зарплату. Месячный оклад - 748 тысяч гривен", - заявил Игорь Смелянский в интервью проекту KRYM.

По его словам, большинство сотрудников Укрпочты считает, что я должен получать 40 тыс. грн. Это 10 зарплат почтальонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрпочта повысила тарифы

"Людям проще воспринимать депутата, который официально получает $300, живет в Конча-Заспе в трехэтажном доме и ездит на "Мерседесе". Они знают, что он украл, но сколько точно, не знают. Моя зарплата известна", - отметил Смелянский.

С 1 апреля работники Укрпочты получат больше на 6%. На столько же вырастут выплаты с 1 июля. Повышение зарплат ждет почтальонов и руководителей сельских отделений, которые получают меньше минималки из расчета на полную занятость. Зарплаты вырастут благодаря дополнительному финансированию на покрытие убытков по доставке пенсий.

Сейчас вы читаете новость «Руководитель Укрпочты назвал свою зарплату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи